Фабрика Туризма
Фабрика Туризма

Горнолыжный курорт Капрун открывает сезон

04.11.2013

Зона катания Цель-ам-Зее на горнолыжном курорте Капрун открывает сезон. Стоимость взрослого ски-пасса на полный день составляет 43 евро, детского – 21 евро.

В полную силу сезон катания стартует 30 ноября, и в течение месяца стоимость ски-пассов не поменяется. Как пишет Travel.ru, в пик спроса – с 22 декабря по 27 апреля 2014 года – однодневный абонемент будет стоить 46 евро, двухдневный – 88 евро, неделя катания обойдется взрослому туристу в 246 евро. Напомним, что в числе «ранних» курортов, открывших сезон 2013/2014, также отметилась итальянская Червиния, расположенная в регионе Валь д'Аоста.

Капрун – один из самых популярных австрийских курортов. Он включает в себя три зоны катания – ледник Китцштайнхорн, город Цель-ам-Зее и гору Майскогель. Между собой эти зоны катания связаны ски-басом. Общая протяженность трасс – 132 километра, высота склонов – от 757 до 3030 метров. Курорт хорошо подходит для новичков, так как здесь много учебных трасс. Лыжники и опытные сноубордисты приезжают в Капрун исключительно ради фрирайда (при условии, что снега будет много), так как трассы каждой из зон катания профи вполне может изучить за один день.