Фабрика Туризма
Фабрика Туризма

Куда поехать на новогодние каникулы

29.11.2013
Длинные новогодние каникулы – это отличный повод посмотреть мир. Выходных хватит и на дальние поездки, и на любимые увлечения. Тут и пляж, и горные вершины, и занимательные музеи - только выбирай!

Горы: от 10 000 рублей

Лыжных вариантов можно найти огромное множество. Сложнее выбрать снег, чем билет. Инсбрук традиционно довольно дорог: цены на билеты стартуют с 17 946 рублей. Хотя Женева оказывается еще менее бюджетным вариантом: билет из Москвы стоит от 19 тысяч рублей (если вам хочется покататься непременно в период новогодних праздников).

Более разумный вариант – Андорра, куда проще всего добраться из Барселоны. Билеты на конец декабря обойдутся от 14 000 рублей. Ну и наши вершины никто не отменял. Едва ли получиться покататься в Сочи, но вот на Домбае – запросто. Перелет стоит от 10 тысяч рублей.

Города: от 11 000 рублей

Лучшим во всех смыслах вариантом в декабре будет Рим. Билет сюда стоит от 11 000 рублей, при этом никаких толп и все музеи в вашем распоряжении. Лондон выходит несколько дороже – 12169 рублей в самый разгар новогодних праздников. Особо безлюдно там никогда не бывает, но Лондон даже толпа туристов не портит.

Из прочих бюджетных вариантом стоит отметить Прагу. В настоящий момент можно найти билеты на конец декабря в районе 13 000 рублей.

Пляж: от 29 000 рублей

Пляж в разгар новогодних каникул - дорогое удовольствие. Билет в уже привычный многим Таиланд стоит 34 тысяч рублей. Немного сэкономить можно во Вьетнаме, на конец декабря есть варианты с перелетом до Сайгона за 29 145 рублей. Также можно попробовать поймать спецпредложения в Гонконг, из Москвы туда можно долететь прямым рейсом за 23 000 рублей.

Не меняется ситуация и с другой стороны Земли. Билеты в Майами стоят от 36 тысяч рублей, но можно попытать счастья и добраться туда из Нью-Йорка. Тогда билет из Москвы должен уложиться в 24 000 руьлей.

С ребенком: от 10 000 рублей

Путешествия с ребенком – особый жанр. Тут нужно учитывать, как ваш ребенок переносит долгие перелеты, есть ли у него аллергия (актуально в поездках в страны Юго-Восточной Азии). Почти беспроигрышным вариантом будет Израиль, билеты в Тель-Авив найти от 10 000 рублей. К тому же там действительно обожают детей! Вы не почувствуйте ни малейшего дискомфорта с коляской на улицах города, да и в рестораны всех ходят с малышами. Более дорогой вариант – Дубай. Билеты уже сейчас стоят от 18 тысяч рублей, но это и другой формат отдыха.