Фабрика Туризма
Фабрика Туризма

Медведев поручил снизить цены на авиабилеты в Крым

09.04.2014

На заседании правительства в Симферополе, посвященном развитию Крыма, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что считает необходимым снизить цены на авиабилеты в Крым.

Медведев поручил снизить цены на авиабилеты в Крым

«Очень важно снизить цены на билеты хотя бы до уровня в 7-8 тысяч рублей, а по возможности еще ниже – в эконом-классе. Таким образом, мы должны обеспечить более низкие цены, чем цены на зарубежных направлениях – в Турцию и Болгарию», - сказал на заседании Медведев.

Заметим, что «Аэрофлот» уже пошел на снижение цен. Как пишет Travel.ru, минимальная стоимость билетов теперь начинается от 3685 рублей в одну сторону и 7370 рублей туда-обратно. Кроме того, перевозчик вместо совершавшихся ранее двух рейсов в день начал выполнять четыре. Вылеты из Москвы в текущем графике назначены на 8.15, 9.25, 16.50 и 21.50, из Симферополя – на 2.40, 12.00, 13.20 и 20.45.

Количество авиарейсов в Крым из Москвы и других российских городов значительно увеличится, начиная с мая. Аэропорт «Симферополь» уже включил три десятка городов в перечень населенных пунктов, с которыми будет установлено авиасообщение. Возможно, эта цифра увеличится до 40.