Фабрика Туризма
Фабрика Туризма

Самый бюджетный зимний морской курорт - в Израиле

Самый бюджетный зимний морской курорт - в Израиле24.11.2014

Билетный агрегатор Aviasales и сервис поиска гостиниц Hotellook назвали самые выгодные морские курорты для зимнего семейного отдыха. 

Как сообщает Aviasales, расчеты производились на семью из трех человек, которая отдыхает в течение недели в отеле не ниже 3*. Помимо проживания учитывалась стоимость авиаперевозки по выбранному маршруту. Еще одним обязательным условием было, чтобы температура воды в море в новогодние каникулы была не менее 20 градусов. 

Среди десяти лидиров больше всего египетских курортов – Хургада, Дахаб и Шарм-эль-Шейх. Первое же место занял курорт Эйлат, расположенный в Израиле. 

В целом стоимость отдыха в Эйлате, включающая стоимость трех билетов и недельного размещения семьи из 3 человек, составляет 80,8 тыс. руб., в Хургаде – 88 тыс., в Дахабе – 90,3 тыс., Шарм-эль-Шейхе – 97,4 тыс. 

В число самых доступных зимних морских курортов вошли также Хайнань (Китай) – 102,5 тыс. руб., Паттайя (Таиланд) – 111,1 тыс., Гоа (Индия) – 132,4 тыс., Сиануквиль (Камбоджа) – 135,4 тыс., Акаба (Иордания) – 136,5 тыс. и Муйне (Вьетнам) – 140,1 тыс. 

Несмотря на самую низкую стоимость курортов Израиля, бронируют туры туда значительно реже, чем в другие бюджетные страны. Возможно это связано с неспокойной ситуацией в стране.