Фабрика Туризма
Фабрика Туризма

Власти Гоа закрыли водные развлечения для туристов

05.11.2014

Власти Гоа закрыли все водные виды развлечений для туристов. Напомним, трое российских туристов погибли на Гоа, катаясь на лодках у деревни Бетул, в 60 км от курортных пляжей.Владельцы плавсредств не имели разрешения на их эксплуатацию. Только после этого случая власти узнали о существовании в Гоа большого количества нелегальных лодочников. Приказ, подготовленный в управлении по эксплуатации портов и пляжей,  поступил спустя сутки после гибели российских туристов.

Местная администрация проводит проверки всех спортивно-развлекательных фирм. На время расследования владельцам и директорам водно-спортивных заведений, расположенных на пляжах Гоа, предписывается в незамедлительном порядке приостановить их деятельность. Приказ действует вплоть до дальнейших указаний

Портовый департамент выдал лицензии 1.500 владельцам водно-спортивных заведений. Еще больше оказалось тех, кто работает без всякого разрешения. Среди них и лодочник, который вез российских туристок. Заведено уголовное дело. Отвечая на вопросы журналистов, директор управления Джеймс Браганца подтвердил, что этот человек работал без спасательного инвентаря. В лодке не было даже спасательных жилетов.